15 Рубин 30 29
16 Арсенал 30 23

25 апреля 2022

«Зенит» на выезде победил «Краснодар»

«Зенит» победил «Краснодар» на выезде в матче 26-го тура Тинькофф чемпионата России. Питерцы выиграли со счетом 3:1.

В первом тайме счет в матче открыл нападающий «Зенита» Иван Сергеев. Затем преимущество гостей увеличил нападающий Малком.

«Краснодар» нанес первый удар в створ ворот соперника только во втором тайме. И он сразу же стал результативным: первый гол в карьере в РПЛ забил Ираклий Манелов.

Но в конце матча все вопросы о победителе снял точный удар полузащитник Магомеда Оздоева.

Эта победа позволила «Зениту» укрепить лидерство в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея Семака набрала 58 очков и оторвалась от идущего вторым «Динамо» на 6 баллов.

25.04.2022 | Стартовый состав «Зенита» на матч с «Краснодаром»
22.04.2022 | Сергей Семак: Играть на выезде с «Краснодаром» всегда сложно
22.04.2022 | Вячеслав Малафеев: «Зениту» точно нужно продлевать контракт с Семаком
20.04.2022 | Иван Сергеев назвал шоком поражение «Зенита» от «Алании» Кубке России