КОМАНДА И О

1 Зенит 30 65
2 Сочи 30 56
3 Динамо 30 53
4 Краснодар 30 50
5 ПФК ЦСКА 30 50
6 Локомотив 30 48
7 Ахмат 30 42
8 Крылья Советов 30 41
9 Ростов 30 38
10 Спартак 30 38
11 Нижний Новгород 30 33
12 Урал 30 33
13 Химки 30 32
14 Уфа 30 30
15 Рубин 30 29
16 Арсенал 30 23



22 апреля 2022

Сергей Семак: Играть на выезде с «Краснодаром» всегда сложно



Главный тренер сине-бело-голубых — о ближайшей игре Тинькофф РПЛ.

— Сергей Богданович, расскажите, в каком состоянии травмированные игроки «Зенита»?
— Что касается Клаудиньо — он готовится, надеюсь, сможет принять участие в игре. По поводу Караваева и Ловрена, как я уже говорил, их появление маловероятно, они нескоро вернутся в общую группу. Одоевский уже начал тренироваться, надеемся, тоже уже вот-вот начнет заниматься по полной программе и сможем на него рассчитывать. Остальные, в принципе, без серьезных проблем. Надеюсь, в таком же составе будем готовиться к игре против «Краснодара».

— На ваш взгляд, вылет из Кубка сейчас скорее поможет команде собраться с точки зрения морального духа или наоборот?
— Наша задача — готовиться к каждому матчу. То, что мы не смогли выйти в следующую стадию Кубка, обидно. Сыграли, на мой взгляд, ниже своих возможностей, прежде всего в атаке, особенно в первом тайме. Факторов, которые повлияли, много, но мы их разберем, обсудим. И будем готовиться к следующему матчу. Должны делать максимум, чтобы побеждать в каждом матче. Не получилось в этом — будем готовиться к следующему; сделаем всё от нас зависящее, чтобы победить в следующем.

— Путь в Краснодар будет продолжаться дольше, чем обычно. Внесет ли это какие-то коррективы в тренировочный процесс?
— Нет, это не внесет никаких коррективов в тренировочный процесс, мы в таком же режиме будем проводить предыгровое занятие в Петербурге. Потом будем добираться до Краснодара, сыграем там и вернемся обратно готовиться к следующему матчу.

— «Краснодар» хорошо выглядит после зимнего перерыва, находится в нескольких очках от верхней четверки, претендует на попадание туда. Чем опасна эта команда?
— Думаю, все команды с особым настроем готовятся к матчам против «Зенита», и «Краснодар» не исключение. Каждая команда пытается победить у себя дома. Команда молодая и достаточно хорошо играет в весеннем отрезке, набирает очки. Играть на выезде с «Краснодаром» всегда сложно. Поэтому мы и будем готовиться к сложному, тяжелому матчу.

— Динамовцы, ближайшие преследователи «Зенита», всегда играют раньше — или на день, или на несколько часов. Это каким-либо образом влияет на мотивацию и настрой или стараетесь вообще не смотреть на преследователей?
— Сложно говорить, насколько. Конечно, в какой-то степени влияет: когда динамовцы выигрывают — это дополнительная мотивация и понимание, что нет права на ошибку. Когда теряют очки, то это немного расхолаживает. В любом случае должны смотреть на себя и свою игру. Если мы будем по качеству игры заслуживать, то и победы придут. Прежде всего ориентируемся на свою игру.





Источник: https://fc-zenit.ru/

Читайте также


22.04.2022 | Вячеслав Малафеев: «Зениту» точно нужно продлевать контракт с Семаком
20.04.2022 | Иван Сергеев назвал шоком поражение «Зенита» от «Алании» Кубке России
20.04.2022 | Сергей Семак прокомментировал вылет «Зенита» из Кубка России
20.04.2022 | «Зенит» проиграл «Алании» в Кубке России
20.04.2022 | Стартовый состав «Зенита» на матч с «Аланией»


Хиты продаж



Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит