КОМАНДА И О

1 Зенит 30 65
2 Сочи 30 56
3 Динамо 30 53
4 Краснодар 30 50
5 ПФК ЦСКА 30 50
6 Локомотив 30 48
7 Ахмат 30 42
8 Крылья Советов 30 41
9 Ростов 30 38
10 Спартак 30 38
11 Нижний Новгород 30 33
12 Урал 30 33
13 Химки 30 32
14 Уфа 30 30
15 Рубин 30 29
16 Арсенал 30 23




18 февраля 2021

Сергей Семак поделился ожиданиями от игры с «Арсеналом»

Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, в каком состоянии его подопечные подходят к матчу БЕТСИТИ Кубка России с тульским «Арсеналом», а также поделился мнением о сопернике.

— Состояние нормальное, хотя, конечно, хотелось бы лучшего. К сожалению, большое количество игроков выбывало по тем или иным причинам. Таковы реалии этого года. В любом случае в хорошем настроении ждём возобновления официальных игр. Готовимся к непростому и важному для нас матчу.

— Как проходит восстановление травмированных?
— Ни положительных, ни отрицательных новостей нет. Все идёт по тем программам, что доктора предоставили нашим травмированным.

— Как и где вы готовились к «Арсеналу» с учётом того, что в Петербурге холодно?
— Сборы планируются за полгода и никто не мог предположить, что в конце февраля в Петербурге будет настолько холодно. Зима нас приучила в последние годы к более комфортным условиям для тренировок. В принципе сейчас все занятия проводили на улице. А когда совсем было никак из-за холода, тренировались на стадионе. Тем более, играть нам здесь и надо было, чтобы ребята его почувствовали.

— Насколько это может оказаться критично для газона?
— Он, естественно, быстро придёт в негодность. Но других вариантов нет. На базе и на стадионе сотрудники стараются сделать все как можно лучше. Но мы понимаем, что до апреля-мая с полями все будет очень сложно.

— На игре БЕТСИТИ Кубка России с «Арсеналом» может быть до 25 000 зрителей. Ожидаете их возвращения на трибуны?
— Это вторая положительная новость. Игроки ждут зрителей на трибунах. Для нас возвращение болельщиков — это большая радость. Это здорово! Соскучились по атмосфере, которая всегда царит на нашем стадионе.

— Что скажете об «Арсенале»?
— Практически не изменился по составу. Команда старается играть при Парфенове агрессивно. Команда опытная, много игроков уже достаточно поиграли в чемпионате России. Хорошо готовы и технически, и тактически. То есть команда очень не простая, которая умеет играть в футбол. Тем интереснее будет сыграть в субботу.

— Как вы относитесь к тому, что клубы, участвовавшие в еврокубках, подключаются к БЕТСИТИ Кубку России с 1/8 финала?
— Для нас это хорошо, потому что осенью не было практически ни одного свободного окна. Многие команды, кто в них играет, поэтому жертвуют этим турниром. Невозможно в таком режиме играть, в том числе из-за перелётов, поэтому выставляют вторые составы, играют те, кто не часто выходят на поле. Так что для нас такая система, конечно, большой плюс. Мы немного разгрузились и готовы играть. Повторюсь, для тех кто участвует в еврокубках, это хорошо, но наверно не очень нравилось тем, кто играл в Кубке отбор осенью. Хотя мне кажется он был не супер сложный.

— Ждать ли в субботу кого-то из молодёжи, кто работал с вами на сборах?
— Посмотрим. Понимаем, что контрольные матчи это контрольные, а официальные — это официальные. Нужно понять кто готов и психологически может принимать в них участие.



----------
Источник: matchtv.ru