КОМАНДА И О

1 Зенит 30 65
2 Сочи 30 56
3 Динамо 30 53
4 Краснодар 30 50
5 ПФК ЦСКА 30 50
6 Локомотив 30 48
7 Ахмат 30 42
8 Крылья Советов 30 41
9 Ростов 30 38
10 Спартак 30 38
11 Нижний Новгород 30 33
12 Урал 30 33
13 Химки 30 32
14 Уфа 30 30
15 Рубин 30 29
16 Арсенал 30 23



11 января 2022

Агент Сафонов: На данный момент Дзюба классом повыше Сергеева

Иван Сергеев

Футбольный менеджер Алексей Сафонов высказал мнение относительно перехода нападающего Ивана Сергеева из «Крыльев Советов» в «Зенит».

— Будут ли у Сергеева проблемы с адаптацией?
— Думаю, нет. Он покатался по периферии, ни в одной команде на рожон не лез, коммуникабельный. Парень такой, трудяга. Своим горбом всего добивается. Видно его отношение к делу. Никогда о нем ничего плохого не слышал.

— Нужно ли ему готовиться к давлению со стороны Дзюбы?
— Без конкуренции не бывает. Если Лукаку сидит [на скамейке запасных в «Челси»], который нашу сборную топтал. В любом виде спорта есть конкуренция, поэтому точно сказать, что он сейчас заиграет и будет забивать кучу мячей, не могу. Все зависит от характера. Вопрос в том, останется или не останется Дзюба. Они разноплановые футболисты, но на данный момент мне кажется, что Дзюба по своему классу повыше. Мы можем рассуждать о чем угодно, а у тренера свое видение. Может, на некоторых матчах он захочет и в три нападающих сыграть. Понятно, что в «Зените» выше уровень, чем в «Крыльях», но там уровень исполнителей тоже выше. Чем выше уровень твоих партнеров, тем проще играть.

— Могли ли Сергеева подписать из-за паспорта?
— «Зенит» может позволить купить себе и дорогого иностранца, не думаю, что на первом месте был такой вопрос. Лимит? Ну, в любой команде нужна свежая кровь. Не думаю, что только из-за паспорта, поскольку человек входит в список национальной сборной. В свое время многие скептически относились к Широкову. Я сам не особо верил, что он заиграет в «Зените». А парень выиграл Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, в сборной играл. Дорогу осилит идущий, главное, чтобы травм не было. Лично мне Сергеев очень импонирует. У него хорошее понимание футбола, хорошо играет головой при не очень большом росте. Отличный пример был, когда он позволил забить гол молодому дарованию Пиняеву, не пожадничал. Это тоже показывает, что у него есть понимание футбола и культура паса.

— Несколько лет назад «Зенит» подписал форварда, который тоже хорошо играл в ФНЛ. Неплохо начал в РПЛ, забив ЦСКА, «Спартаку», «Локомотиву», но в Петербурге у него не получилось. И он тоже был уже не совсем молод. Я говорю о Заболотном. Не повторит ли Сергеев его судьбу?
— Ну, они совсем разноплановые игроки. Я изначально не верил, что Заболотный заиграет в «Зените», как и в «Спартаке» бы он не заиграл. Эти команды играют в более тонкий футбол. Вот Роналду, например, может в любой команде играть. А Месси выпал из своей струи, и ему тяжело. Как бы здесь само понимание и культура паса у Сергеева выше, чем у Заболотного. Антон довольно ограниченный игрок — он такой наконечник, стержень. Их сложно сравнивать. Сергеев может и оттянутого нападающего сыграть. Но я думаю, что любой серьезный переход не делается без решения тренера. Это значит, что Семак видит для себя какие-то интересные моменты.

— А не сядет ли на лавку Сергеев в условиях конкуренции с Азмуном и Дзюбой?
— Давайте дождемся окончания трансферного окна. Кто останется, кто придет… А на лавку может любой сесть. Наверное, Дзюба тоже не ожидал, что будет столько сидеть. Есть такая поговорка: прежде чем кого-то продать, надо кого-то купить. Возможно, кого-то решат или отпустить, или продать.




Источник: https://www.sportsdaily.ru/

Читайте также


10.01.2022 | Александр Медведев: Дзюба останется этой зимой в «Зените» 100 процентов
10.01.2022 | Названа сумма, которую «Зенит» заплатил «Крыльям» за переход Сергеева
10.01.2022 | Иван Сергеев перешел в «Зенит»
10.01.2022 | В «Зените» высказались о возможном уходе Азмуна в зимнее трансферное окно
10.01.2022 | Футболист сборной Казахстана поедет на просмотр в «Зенит»


Хиты продаж



Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит