КОМАНДА И О

1 Зенит 30 65
2 Сочи 30 56
3 Динамо 30 53
4 Краснодар 30 50
5 ПФК ЦСКА 30 50
6 Локомотив 30 48
7 Ахмат 30 42
8 Крылья Советов 30 41
9 Ростов 30 38
10 Спартак 30 38
11 Нижний Новгород 30 33
12 Урал 30 33
13 Химки 30 32
14 Уфа 30 30
15 Рубин 30 29
16 Арсенал 30 23



24 ноября 2021

Сергей Семак: Думаю, результат справедлив

Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после ничьей с «Мальме» (1:1) в матче 5-го тура Лиги чемпионов ответил на вопросы журналистов.

— Вчера вы сказали, что ждете агрессивной и активной игры от «Мальмё». Почему команда оказалась не готова?
— Почему? Были к этому готовы. У наших ворот моментов практически не возникало. К сожалению, один момент привел к голу.

— Справедливый ли это результат? Что вам сказал Ахмедходжич после матча?
— Я ему сказал, что видел момент со вторым пенальти и, на мой взгляд, это чистый пенальти. Он сказал, что у него были другие претензии к арбитру. Я думаю, результат справедлив. Могли победить, могли проиграть, но в целом, наверное, справедлив.

— Судья был несправедлив по отношению к вам или к сопернику?
— Я этого не понял. Думаю, если игрок высказывает недовольство, то считает, что по отношению к «Мальмё».

— В первой игре было нестандартное расположение Дугласа при позиционных атаках. Сегодня этого не было. Не предполагалось, что «Зенит» будет владеть инициативой и мячом?
— Нет, в прошлой игре был Кузяев, которому удобнее играть выше. Сегодня его не было, поэтому расположение было таким.

— Что происходит с Клаудиньо? Он был удален в Екатеринбурге, сегодня получил не очень умную желтую карточку, после чего вы его заменили.
— Желтая карточка была одной из причин замены. Клаудиньо пока адаптируется к нашему чемпионату, пока не всегда играет на стабильном уровне.

— Рассматривался ли на какой-то стадии игры выход Сутормина?
— Вариант такой был возможен, но на сегодняшний день, на наш взгляд, Караваев лучше готов.

— В первом тайме показалось, что Чистяков не совсем уверенно выглядел один на один, получил желтую карточку, мог получить еще. Почему приняли решение заменить Ловрена, а не его?
— Вы правы абсолютно, Чистяков в первом тайме действовал менее уверенно, чем обычно. Но все-таки приняли решение оставить его, потому что при игре на втором этаже и длинных передачах он действует лучше. Ракицкий нужен был для развития атак.

— Шестнадцать матчей без побед в Европе в гостях. Почему так происходит? Каковы главные причины того, что «Зенит» не может быть лучше соперника во всех этих играх?
— Мы вообще нечасто побеждаем. В этом розыгрыше победили однажды и дома. Серия для нас неприятная, значит, недостойны победы.

— Почему второй пенальти бил Ракицкий? Мы видели, что Дзюба, когда стоял у бровки, предлагал кандидатуру Малкома. Не думаете ли вы отстранить Артёма от пробития пенальти?
— Потому что Ярослав чувствовал уверенность в своих силах и пробил в этой сложной ситуации. Несмотря на незабитый пенальти, Дзюба по проценту забитых является одним из лучших в нашей команде. Будет бить дальше или нет — подумаем над этим.

— На стадионе было громко, журналистам даже выдавали беруши. Повлияла ли эта атмосфера на вас? Сложно ли было докричаться до игроков?
— Болельщики сегодня прекрасно поддерживали команду. Не зря считается, что это своего рода двенадцатый игрок. И играть здесь любой команде гораздо сложнее. Это как раз та атмосфера, за которую любят футбол.

— Сегодня команда была психологически не готова? Чистяков дерганый, Вендел и Клаудиньо тоже очень нервные. Можно ли сказать, что «Зенит» именно психологически не готов к выездным матчам?
— Нам и в чемпионате России в выездных матчах приходится непросто, мы тоже проигрываем. Работа под давлением тоже своего рода мастерство, и нужно быть готовым. Есть молодые игроки, есть игроки, которые не справляются с давлением. Не хватает тактического и технического мастерства. Это одна из причин выездных неудач.





Источник: https://fc-zenit.ru/

Читайте также


24.11.2021 | «Зенит» вырвал ничью в матче с «Мальме»
21.11.2021 | «Зенит» продаст Азмуна зимой за €8 млн
19.11.2021 | «Зенит» разгромил «Нижний Новгород»
19.11.2021 | Азмун согласовал 4-летний контракт с «Лионом»
19.11.2021 | Ярослав Ракицкий не считает «Спартак» конкурентом «Зенита»


Хиты продаж



Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит