16 Арсенал 30 23

3 октября 2021

«Зенит» проиграл «Сочи»

Зенит

«Сочи» одержал победу в гостях над «Зенитом» в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ. Сочинцы одолели соперника со счетом 2:1.

Первыми в этом матче отличились игроки «Зенита»: гол в концовке первого тайма забил нападающий Артем Дзюба. Отметим, что к этому моменту «Зенит» уже играл в меньшинстве: после подсказки ВАР прямую красную карточку получил форвард Сердар Азмун.

Но во втором тайме сочинцы смогли воспользоваться численным преимуществом. Сначала после ошибки на выходе голкипера питерцев Станислава Крицюка забил нападающий Маттео Кассьера.

А затем отличился защитник Сергей Терехов, который и стал автором победного гола.

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сочи» — 1:2 (1:0)

Голы:
Дзюба, 45 (1:0). Кассьерра, 67 (1:1). Терехов, 71 (1:2).

«Зенит»: Крицюк, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Сутормин (Круговой, 79), Кузяев (Мостовой, 74), Барриос (Кравцов, 79), Вендел (Кузнецов, 90+1), Дзюба, Азмун, Малком (Ерохин, 75).

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Цаллагов, Заика (Жоаузинью, 66), Юрганов, Прохин (Маргасов, 62), Родригау, Бурмистров (Юсупов, 61), Нобоа, Воробьев (Попов, 62), Кассьерра.

Предупреждения: Терехов, 44. Заика, 63. Кассьерра, 90+2. Нобоа, 90+3.

Удаление: Азмун, 42.

03.10.2021 | Клаудиньо признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
02.10.2021 | Вендел: До прошлого года я никогда в жизни не видел снега
30.09.2021 | Ракицкий и Дуглас Сантос попали в команду недели Лиги чемпионов
30.09.2021 | Мутко прокомментировал победу «Зенита» над «Мальме» в Лиге чемпионов
30.09.2021 | Вячеслав Малафеев: «Зенит» очень уверено выглядит в ЛЧ после двух туров