КОМАНДА И О

1 Зенит 30 65
2 Сочи 30 56
3 Динамо 30 53
4 Краснодар 30 50
5 ПФК ЦСКА 30 50
6 Локомотив 30 48
7 Ахмат 30 42
8 Крылья Советов 30 41
9 Ростов 30 38
10 Спартак 30 38
11 Нижний Новгород 30 33
12 Урал 30 33
13 Химки 30 32
14 Уфа 30 30
15 Рубин 30 29
16 Арсенал 30 23



28 сентября 2021

Алексей Сутормин: Настроены показать хороший футбол

Сутормин

Пресс-конференция универсала сине-бело-голубых перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

— Алексей, вы сейчас часто играете в схеме с тремя центральными защитниками на правом краю. Можно ли сказать, что вам в этой роли комфортнее, чем в четверке защитников, и как различаются ваши задачи?
— Скажу, что мне достаточно комфортно играть и в четверке, и в пятерке. Что касается различий, то в пятерке у меня есть больше возможностей для атаки; всегда есть страхующий игрок, который поможет сзади.

— В игре с «Крыльями» вы исполнили пенальти, как и в двух предыдущих матчах, но тогда на поле не было Дзюбы. Как решался этот вопрос? Можно ли назвать вас штатным пенальтистом?
— Решалось тренерским штабом. Насчет того, можно ли назвать [штатным пенальтистом], то одним из — да, но и Артем, и Сердар могут пробить. Также многое зависит от того, в каком состоянии это происходит, в какие минуты исполняется пенальти: может выйти свежий игрок, у него будет больше шансов пробить. Кто уверен, кто больше хочет, тот может взять на себя ответственность и исполнить пенальти.

— С каким настроением команда подходит к матчу с «Мальмё», особенно после уверенной игры с «Челси»?
— В хорошем, боевом настроении. Лига чемпионов возвращается в Петербург. Надеемся, что в этом матче мы покажем свои сильные качества и добьемся лучшего результата.

— Что скажете о сопернике? Что о нем знаете? Сильнее ли «Мальмё», чем «Брюгге», доставшийся вам из четвертой корзины в прошлом сезона?
— Хорошая команда, которая идет в чемпионате в лидирующей тройке. Может действовать и в пять, и в четыре защитника. Хорошая команда, как и «Брюгге», и в целом предыдущие сезоны показали, что в Лиге чемпионов не бывает слабых команд. Так что это будет непростой матч.

— Можно ли говорить, что «Зенит» — фаворит игры с «Мальмё»?
— Не хочется бросаться громкими словами по поводу фаворитов и аутсайдеров. На поле выходят две команды, все находятся в равном состоянии. Но мы играем дома при своих болельщиках и настроены показать хороший футбол. Если нам это удастся, то результат будет удачным для нас.

— Вы попали в итоговый список сборной. Что для вас значит этот вызов? Каковы шансы, на ваш взгляд, дебютировать за национальную команду?
— Отвечу коротко: впереди у нас «Мальмё». Что касается дебюта, то буду стараться делать все возможное, чтобы дебютировать. Но все мысли сейчас только о «Мальмё».

— В чем опасность «Мальмё»? Кого из футболистов гостей можете выделить?
— Команда хорошо прессингует, хорошо переходит из обороны в а атаку. Такая северная команда, которая хороша в борьбе. Из игроков — отмечу крайних защитников и нападающих. Повторюсь, в Лиге чемпионов нет слабых команд и мы серьезно готовимся к игре.





Источник: https://fc-zenit.ru/



28.09.2021 | Ловрен готовится к матчу с «Мальмё»
28.09.2021 | С днем рождения, Александр Анюков!
27.09.2021 | Станислав Крицюк: Кричать на партнеров - это моя основная работа
27.09.2021 | Греческая бригада арбитров обслужит матч «Зенит» - «Мальме»
25.09.2021 | Видеообзор матча «Зенит» - «Крылья Советов»


Хиты продаж



Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит