17 марта 2021

«Зенит» победил ЦСКА

Зенит

«Зенит» победил ЦСКА в матче 23-го тура Тинькофф-чемпионата России — 3:2.

Счет в первом тайме открыл бывший форвард петербуржцев Саломон Рондон. Через пять минут отличился капитан сборной России Артем Дзюба, забивший 193-й гол в зачет «Клуба 100».

В концовке тайма Дзюба мог оформить дубль, но не смог с 11-метровой отметки переиграть Игоря Акинфеева. Голкипер армейцев обновил собственный рекорд по незабитым соперниками пенальти в чемпионате России (20).

Во втором тайме дубль оформил хавбек «Зенита» Вендел, а в концовке встречи Никола Влашич реализовал пенальти.

С 53-й минуты ЦСКА играл в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова.

Тинькофф Чемпионат России

Премьер-лига. 23-й тур

ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:1)

Голы:
Рондон, 28 (1:0). Дзюба, 33 (1:1). Вендел, 50 (1:2). Вендел, 77 (1:3). Влашич, 90+1 — с пенальти (2:3).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45 (вратарь).

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов (Тикнизян, 83), Кучаев (Марадишвили, 67), Обляков (Бохинен, 67), Влашич, Ахметов, Эджуке, Рондон (Чалов, 83).

«Зенит»: Лунев, Караваев, Ловрен, Ракицкий (Чистяков, 85), Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Оздоев (Мостовой, 78), Вендел (Ерохин, 85), Дзюба, Азмун (Сутормин, 63).

Предупреждение: Акинфеев, 45.

Удаление: Ахметов, 53 (грубая игра).

Источник: zenitnews.ru