КОМАНДА И О

1 Зенит 30 65
2 Сочи 30 56
3 Динамо 30 53
4 Краснодар 30 50
5 ПФК ЦСКА 30 50
6 Локомотив 30 48
7 Ахмат 30 42
8 Крылья Советов 30 41
9 Ростов 30 38
10 Спартак 30 38
11 Нижний Новгород 30 33
12 Урал 30 33
13 Химки 30 32
14 Уфа 30 30
15 Рубин 30 29
16 Арсенал 30 23



25 февраля 2021

Семак рассказал о готовности «Зенита» к возобновлению сезона РПЛ

Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак — о возобновлении Тинькофф РПЛ, отрыве в четыре очка и субботнем матче с «Ростовом».

— Послужит ли кубковая неудача дополнительной мотивацией для игроков перед возвращением Тинькофф Российской Премьер-лиги?
— Кубок — это всегда немного лотерея. Надеюсь, что к чемпионату мы будем готовы лучше, чем к первому матчу года. Это связано с отсутствием в игре с «Арсеналом» многих наших игроков. С нетерпением ждем возобновления чемпионата. В субботу посмотрим, в каком мы состоянии и насколько урок, полученный нами в кубковом матче послужит нам хорошую службу в чемпионате России.

— Зима такая непостоянная — то большой минус, то плюс как сегодня. Как погодные условия в Петербурге влияют на подготовку к матчу с «Ростовом»?
— Конечно, сложно тренироваться при большом минусе, поэтому приходится видоизменять тренировки, а какую-то работу мы вообще не можем выполнять. Естественно, большое влияние погода оказывает на подготовку к тем или иным матчам. К сожалению, зима в этом году очень серьезно взялась за работу — тренироваться очень и очень непросто.

— Несколько слов о сопернике: как «Ростов» изменился за зимнюю паузу?
— Очень мало команд, которые смогли себе позволить приобретения, способные усилить игру. Что касается «Ростова», то совсем недавно оттуда ушел Еременко, который был очень важным игроком для команды с точки зрения опыта и профессионализма. Что касается других игроков, то думаю, что у «Ростова» очень сбалансированная команда, которая играет очень агрессивно. Против таких команд приятно играть — они стараются контролировать мяч, стараются действовать быстро. Не зря «Ростов» находится в верхней части турнирной таблицы и каждый год борется за еврокубковую зону.

— Какую работу над ошибками команда провела после игры с «Арсеналом»? На что делали упор на этой неделе?
— Этот сезон достаточно сложный, и сложно делать работу над ошибками, когда мы вынужденно выпускаем на поле состав, который ранее в таком сочетании не играл. Поэтому работа над ошибками, прежде всего, должна быть в головах и у игроков, и у тренерского штаба. Что мы должны сделать, на какие мелочи стоит обратить внимание? Футбол, прежде всего, состоит из мелочей, и кто меньше ошибается, тот и выиграл. Поэтому нам нужно в каждом моменте выполнять свою работу на сто процентов, и тогда результат будет тем, который нам необходим. В отдельно взятом матче возможен любой результат, но если мы будем правильно выполнять свою работу, то на протяжении длительного турнира, каким является чемпионат России, мы будем находиться там, где заслуживаем.

— Четыре очка отрыва — как вы оцените эту разницу? Есть ли ощущение, что отступать некуда? Или это приличный задел?
— Ни о каком приличном заделе речи не идет — впереди еще одиннадцать туров, и четыре очка — это две игры. Даже с точки зрения математики тут все понятно. Те, кто считает, что это достаточный запас, лукавят. Никакого запаса прочности нет, потому нужно выходить и играть в каждом матче, а на таблицу будем смотреть позже.





Источник: fc-zenit.ru



25.02.2021 | «Ростов» попытается арендовать Шамкина
24.02.2021 | Селюк назвал враньем информацию о переговорах «Севильи» с Азмуном
23.02.2021 | Александр Бородюк: Вылет «Зенита» из Кубка России - это разочарование
23.02.2021 | «Севилья» хочет купить Азмуна
22.02.2021 | Прохин перешел в «Сочи» на правах аренды


Хиты продаж



Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит


Футболка Зенит