16 Арсенал 30 23

8 марта 2021

«Зенит» проиграл «Рубину», Дзюба не забил пенальти 98-й минуте

Зенит

«Зенит» проиграл «Рубину» в матче 21-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча, которая проходила в Казани, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий казанцев Джордже Деспотович, который реализовал пенальти в конце первого тайма. Во второй половине за «Зенит» отличился форвард Сердар Азмун.

Но в добавленное ко второму тайму время полузащитник казанцев Денис Макаров убежал в контратаку и, накрутив двух соперников, точно пробил в угол.

У «Зенита» еще был шанс отыграться. На последней минуте они получили право на пенальти после подсказки ВАР. Но Артем Дзюба не смог переиграть Юрия Дюпина.

«Зенит» пока не побеждал после зимней паузы. У команды из Санкт-Петербурга осталось 42 очка, но она продолжает лидировать в турнирной таблице. Отрыв от ЦСКА составляет два очка.

«Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:0)